Москва9 сенВести.Несколько стран выразили заинтересованность в предоставлении площадки для возможных переговоров России, США и Украины по урегулированию конфликта. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В беседе с журналистами Песков подчеркнул, что главное в планировании переговоров – готовность сторон к встрече.
Площадка найдется, потому что действительно много стран, целый ряд стран проявляют заинтересованность в том, чтобы предоставить такую площадку
сказал он
Пресс-секретарь российского президента также указал на открытость Москвы к возобновлению трехстороннего формата переговоров. По его словам, в Кремле есть понимание, что практика таких встреч будет возобновлена в силу необходимости.
При этом Песков добавил, что Москва рассчитывает на готовность Киева к такому формату и на продолжение посреднических усилий Вашингтона.
Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что одной из возможных площадок для трехсторонней встречи может вновь стать Абу-Даби. Он подчеркнул, что контакты с украинской стороной поддерживаются.








