Москва16 июлВести.Генсек НАТО Марк Рютте после смерти американского сенатора Линдси Грэма (признан в РФ террористом и экстремистом) в вопросах поддержки Украины будет играть более значительную роль, пишет Politico, ссылаясь на европейского дипломата.
Издание отмечает, что Киев и его союзники рассчитывают не потерять поддержку Вашингтона, несмотря на смерть Грэма, бывшего активным посредником между сторонниками президента США Дональда Трампа и Украины. Украинские чиновники в разговоре с Politico заявляли, что "опечалены смертью Грэма", но продолжают надеяться на конструктивные шаги со стороны Вашингтона.
По мнению одного из европейских дипломатов, побеседовавших с изданием, есть и другие, кто мог бы продолжить дело Грэма.
Это, конечно, большая потеря, нам будет его не хватать... Но есть и другие, кто может принимать решения. Роль Рютте становится более значительной
сказал источник Politico
По мнению работающего в Вашингтоне европейского дипломата, которого цитирует издание, последствия смерти Грэма для американской политики в отношении Украины будут самым волнующим вопросом для каждого дипломата в Европе.








