Москва10 октВести.Сделка президентов России и США по поставкам дизеля из РФ на мировой рынок показывает наивность политиков Евросоюза. Такое мнение выразил в соцсетях премьер-министр Словакии Роберт Фицо.
Политик отметил, что в награду за свою ненавистническую военную политику, санкции и "морализаторство" ЕС получит дорогой дизель и его нехватку, в то время как у США и России топливо будет дешевым.
Договоренность Владимира Путина и Дональда Трампа о поставках российского дизельного топлива в США показывает, как наивно политическое руководство Европейского союза
написал Фицо
Ранее глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что в ответ на соглашение России и США о поставках дизельного топлива Евросоюз утвердит крупнейший с 2022 года пакет санкций против России.








