Москва1 июлВести.Для европейских стран, поддерживающих Украину, предстоящий саммит Североатлантического альянса будет сложным. Такой прогноз ИС "Вести" дал первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.
По его словам, в преддверии саммита Запад переживает, несмотря на все победные реляции, что Украине не удается противостоять России.
Саммит для вот этих вот … европейских "закоперщиков" поддержки Украины будет достаточно сложный, если посмотреть и подготовку к саммиту, и заявления [президента Турции Реджепа Тайипа] Эрдогана и … председателя парламента Турции, которые вспоминают, кто виноват в срыве стамбульских соглашений … и так далее. Я думаю, что разговор, несмотря на попытки Западной Европы через своих лидеров продавить дополнительную помощь Украине, даже более мизерную, чем хотят украинцы, … будет очень сложным, тем более прилетит [президент США] Дональд Трамп
сказал Афонин
Также он добавил, что саммит станет очень важным для продолжения политики и дальнейших действий Запада в отношении Украины.
Саммит НАТО пройдет в турецкой Анкаре 7–8 июля.
Ранее издание Foreign Policy сообщило об ожиданиях Европы от предстоящего саммита НАТО.








