Москва31 авгВести.Страны Европы вредят сами себе, ограничивая туристический поток из России. Об этом рассказал директор первого Европейского департамента МИД РФ Артем Студенников.
В беседе с РИА Новости он отметил, что российская сторона оставляет на совести Европы попытки выстраивания нового "железного занавеса".
Если европейцам так нравится продолжать "стрелять себе в ногу", ограничивая туристические потоки из России и запрещая европейским туристическим агентствам работать на российском направлении, – это их выбор
сказал Студенников
Ранее глава финской общественной организации Naapuriseura Яури Варвикко заявил, что близкие к российской границе регионы Финляндии могут столкнуться с оттоком населения, преимущественно задействованного в сфере туризма. Он уточнил, что риск возник из-за закрытия границы с РФ и отсутствия российских туристов.








