Москва6 маяВести.Политика Евросоюза (ЕС) в отношении России зашла в тупик, однако в Европарламенте (ЕП) не готовы предложить какие‑либо изменения, заявил депутат ЕП от Люксембурга Фернан Картайзер агентству РИА Новости.

Попытки политически и экономически изолировать Россию привели лишь к "самоисключению" ЕС из важных дипломатических процессов, отметил Картайзер.

Европарламент переживает период неопределенности​​​. Многие понимают, что их политика по отношению к России зашла в тупик, но у них не хватает смелости предложить изменения

приводит РИА Новости слова Картайзера

При этом евродепутаты могут подвергнуться наказанию со стороны своей партии из-за контактов с российской стороной, подчеркнул евродепутат.

Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что однажды придет время, когда Европа должна открыть каналы общения с Россией.