Москва3 сенВести.Пакистан готов сотрудничать с Россией и Непалом для борьбы с последствиями климатических изменений. Об этом заявил посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи в интервью ИС "Вести".
Посол назвал трагедией произошедшее наводнение в Непале, которое унесло жизни более тысячи человек. Пакистан помогает народу Непала справиться с последствиями природного катаклизма.
Наводнения происходит и в Пакистане. Пакистан готов к таким ситуациям. Пакистан готов работать совместно с Непалом, с Россией и в сотрудничестве с другими странами над решением этой проблемы. Пакистан стал первой страной, предложившей создать фонд возмещения ущерба, который должен пополняться странами, ответственными за выброс углерода в атмосферу, последствия которого, к сожалению, отражаются на таких странах, как Непал, Пакистан и Бангладеш
сказал дипломат
Он подчеркнул, что глобальное потепление является главной проблемой человечества. И этот эффект приводит к таким трагедиям, как в Непале.








