Москва7 октВести.Условия сдачи теоретической части экзамена на водительские права в России будут изменены с 1 марта 2027 года. Об этом сообщил РИА Новости член комиссии Общественной палаты РФ по безопасности, автоэксперт Александр Холодов.
По его словам, претендентов на водительское удостоверение начнут фотографировать во время экзамена, а в аудиториях установят средства аудио- и видеозаписи.
С 1 марта также изменятся правила, связанные с медицинским заключением. Предоставлять медсправку не потребуется, если сведения о ней есть в единой базе. Если срок ее действия закончится во время сдачи экзаменов, кандидат сможет завершить их, однако водительское удостоверение не выдадут до получения нового медицинского заключения
уточняется в публикации
Холодов напомнил, что часть изменений в правилах сдачи экзаменов уже действует с 12 мая текущего года. В частности, практический экзамен должен быть назначен не позднее 60 календарных дней со дня сдачи теоретического.
Ранее сообщалось, что Народный фронт и Федеральная академия вождения "Вектор" открыли проект по бесплатному обучению многодетных матерей вождению в восьми регионах Сибири.








