Москва6 июнВести.Угрозы властей Армении, связанные с ограничением избирательных прав граждан, являются недопустимыми. Об этом заместитель секретаря Совета безопасности России Алексей Шевцов заявил на полях Петербургского международного экономического форума.
Так он ответил на вопрос ТАСС о заявлениях, касающихся возможной отправки на военные сборы граждан Армении, которые приедут голосовать на парламентских выборах.
Любое ограничение избирательных прав своих граждан - это недопустимо. Это, кстати, и не соответствует тем европейским ценностям и стандартам, к которым сама Армения стремится
сказал Шевцов
По его словам, подобные предупреждения не способствуют укреплению авторитета государства и не соответствуют принципам демократии.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что дал указания правоохранителям "в течение часов" выявить и отправить в тюрьму своих политических оппонентов. Он обвинил их в обслуживании интересов иностранных государств, а также подкупе голосов избирателей.
Парламентские выборы в Армении пройдут 7 июня. В них примут участие 18 политических сил - 16 партий и 2 партийных блока.








