Москва29 апрВести.В Туапсе продолжается ликвидация разлива нефтепродуктов, работы ведутся в круглосуточном режиме, сообщает Оперштаб Краснодарского края в мессенджере MAX.
Отмечается, что работы ведутся на трех участках: на территории морского терминала и НПЗ, по течению реки Туапсе и в ее устье, а также на протяжении около 1 км на береговой линии, где она впадает в Черное море.
Всего собрано и вывезено 9 793 кубометров загрязненного грунта и водомазутной смеси, в том числе 2 523 кубометров – за последние сутки
говорится в сообщении
По состоянию на 29 апреля в работах задействованы 51 единица техники и 323 человека: сотрудники МЧС России, "Кубань-СПАС" и предприятий ТЭК Туапсе. Отмечается также, что в течение дня планируется дальнейшее наращивание группировки сил и средств.
Пожар на НПЗ в Туапсе произошел 28 апреля в результате атаки БПЛА противника. Сегодня ранним утром он был локализован.








