Москва16 июлВести.Новое правительство Венгрии инициировало проверку контактов бывшего главы МИД Петера Сийярто с Россией. Эту информацию на пресс-конференции в Будапеште подтвердил премьер-министр страны Петер Мадьяр.
Глава кабмина ранее заявлял, что речь идет о возможной "государственной измене", а также "сговоре с русскими".
Мадьяр отметил, что до завершения расследования не будет комментировать его детали. Он объяснил это тем, что в материалах дела присутствуют секретные документы.
Как только появится информация, которую можно будет обнародовать, мы это сделаем
заверил политик
Ранее стало известно, что в МИД Венгрии начались массовые увольнения сотрудников, работавших при бывшем министре иностранных дел и внешнеэкономических связей.
Сам же Сийярто сложил полномочия депутата парламента и объявил о переходе на работу в китайскую автомобильную компанию BYD.








