Москва24 октВести.Автотранспортное предприятие и автобусный парк повреждены в Ростове-на-Дону после воздушной атаки ВСУ, также из-за падения обломков БПЛА на трансформаторную подстанцию ограничено электроснабжение в домах жителей. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Люди [на базе "Ростовпассажиртранса"] не пострадали. Автобусный парк будем восстанавливать: в основном повреждено остекление
написал он в своем канале в мессенджере МАХ
Отмечается, что на период восстановления будет запущен резервный транспорт.
По энергоснабжению: энергетики и специалисты "Россетей" ведут работы по восстановлению подачи электроэнергии в ЖК "Вестсайд" и окрестные дома. Текущая ситуация осложнилась многолетней проблемой с подключением сетей в этом жилом комплексе в Советском районе
добавил Слюсарь
На время восстановительных работ дом подключен к резервным источникам питания.
Прошедшей ночью на территории Ростовской области были уничтожены более 80 вражеских БПЛА. В результате падения обломков дронов произошло отключение электричества в 172 частных жилых домах, повреждены филиал "Ростовпассажиртранса" и 21 автобус.
Известно об одном пострадавшем мирном жителе.








