Москва28 июлВести.Глава киевского режима Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп в ходе встречи в Овальном кабинете обсудили производство перехватчиков для зенитного ракетного комплекса Patriot. Об этом Зеленский сообщил в своем Telegram-канале.
Он также отметил, что обсудил с Трампом дальнейшую совместную работу в сфере дипломатии.
Обсудили с президентом лицензии на производство перехватчиков для Patriot и некоторые другие идеи, которые могут помочь. Также говорили о дипломатии – важно активизировать дипломатический процесс. Наши команды согласуют детали дальнейшей коммуникации
написал в посте Зеленский
Кроме того, глава киевского режима выразил соболезнования Трампу в связи со смертью американского сенатора Линдси Грэма (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов), который, по его словам, являлся "настоящим другом Украины".
Встреча прошла 28 июля в Белом доме. Зеленского завели в здание с бокового входа, а не парадного подъезда.








