Тема:

Взрыв в Тяньцзине 8 лет назад

ЧП в китайском Тяньцзине: новые взрывы вызвали крупный пожар

В районе ЧП в китайском Тяньцзине слышны новые взрывы и виден новый очаг возгорания, сообщило Центральное китайское телевидение. Примерно в 06:40 по Москве на автостоянке, расположенной поблизости от склада, по неизвестной причине загорелись несколько автомобилей.

В районе ЧП в китайском Тяньцзине слышны новые взрывы и виден новый очаг возгорания, сообщило Центральное китайское телевидение. Примерно в 06:40 по Москве на автостоянке, расположенной поблизости от склада, по неизвестной причине загорелись несколько автомобилей. Над местом возгорания поднимается густой дым, передает "Интерфакс".

В пятницу, 14 августа, на пресс-конференции руководитель противопожарной службы Тяньцзиня заявил, что все очаги открытого огня ликвидированы и повторное возгорание маловероятно.

12 августа в районе склада в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая произошла серия мощных взрывов и возник пожар. Взрывы произошли на складе логистической компании "Жуйхай". Взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе двух километров и повредило свыше тысячи автомобилей. Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар.