В Охотском море приостановлен активный поиск моряков с "Дальнего Востока"

В Охотском море до утра приостановлен активный поиск моряков с затонувшего траулера "Дальний Восток". Пока людей не обнаружили. Нашли только спасательный жилет, гидрокостюм, мешок с сигнальной пиротехникой и продуктами. Район трагедии также безрезультатно проверила авиация МЧС.

В Охотском море до утра приостановлен активный поиск моряков с затонувшего траулера "Дальний Восток", передает канал "Россия 24". Сообщается, что пока людей не обнаружили. Нашли только спасательный жилет, гидрокостюм, мешок с сигнальной пиротехникой и продуктами. Район трагедии также безрезультатно проверила авиация МЧС.

Траулер "Дальний Восток" затонул в ночь на второе апреля в Охотском море. На борту находились 132 человека: погибли 56 человек, еще 63 человека пострадали. Пропавшими без вести по-прежнему считаются 13 моряков. Поиск, несмотря на ночное время суток, продолжают вести рыболовецкие суда.

Одна из версий трагедии — человеческий фактор. Экипаж мог неправильно разместить груз, в результате рыболовецкое судно стало неустойчивым на воде и перевернулось. Инцидент произошел в момент поднятия сети с уловом. По свидетельству выживших матросов, балластные баки были пусты.