Ройзман не знает, зачем его вызвали на допрос

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, основатель фонда "Город без наркотиков", прибыл сегодня в Следственный комитет для допроса в качестве свидетеля. Допрос будет, скорее всего, связан с расследованием уголовного дела в отношении вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, основатель фонда "Город без наркотиков", прибыл сегодня в Следственный комитет для допроса в качестве свидетеля, передает ИТАР-ТАСС.

Мэр прибыл в хорошем расположении духа и, улыбаясь, прошел в здание следственного управления СК РФ по Свердловской области. "Я не знаю, по какому делу меня будут допрашивать, сейчас приду и все узнаю", — сказал он.

Допрос будет проводиться в отделе по расследованию особо важных дел. По некоторым данным, он будет связан с расследованием уголовного дела в отношении вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина.

Маленкин обвиняется в незаконном лишении свободы людей, находящихся на реабилитации, что привело к смерти одной из девушек — Татьяны Казанцевой. Также ему вменяется участие в незаконном обороте наркотиков. В настоящее время в отношении Маленкина проводится стационарная психиатрическая экспертиза.

Аналогичные дела о незаконном удержании расследуются и в отношении других сотрудников фонда.