Продукты в Якутию доставят по воздуху

МЧС отправляет из Москвы в Якутск самолет Ил-76, который доставит туда 40 тонн продовольствия. Выделить попавшим в беду людям продукты из госрезерва распорядился премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он дал указание помочь трем районам, куда не успели вовремя доставить продовольствие.

МЧС отправляет из Москвы в Якутск самолет Ил-76, который доставит туда 40 тонн продовольствия. Выделить попавшим в беду людям продукты из госрезерва распорядился премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он дал указание помочь трем районам, куда не успели вовремя доставить продовольствие, сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

Несколько населенных пунктов республики оказались на пороге голода: продуктов мало, а те, что все же удается доставить туда самолетами, стоят очень дорого. Чтобы оценить ситуацию на месте, в Якутию уже вылетела оперативная группа МЧС, передает телеканал "Россия 24". Глава ведомства Владимир Пучков распорядился подготовить авиацию для доставки в Якутию всего необходимого.