В Москве арестованы предполагаемые убийцы полицейских

В Москве Савеловский районный суд арестовал на два месяца троих подозреваемых убийц полицейских. Под стражу были заключены Анатолий Бортников и его сообщники, Дмитрий Владимиров и гражданин Украины Андрей Воробьев. Бортникова в зал суда доставили из больницы, где он содержался под охраной.

В Москве Савеловский районный суд арестовал на два месяца троих подозреваемых убийц полицейских. Под стражу были заключены Анатолий Бортников и его сообщники, Дмитрий Владимиров и гражданин Украины Андрей Воробьев. Бортникова в зал суда доставили из больницы, где он после задержания содержался под охраной, передает ИТАР-ТАСС. По мнению следствия, именно он стрелял по сотрудникам МУРа.

У парковки рядом с "Макдональдсом" на Ленинградском шоссе полицейские пытались задержать подозреваемых в вымогательстве, но преступники начали отстреливаться. Погибли двое оперативников, Владимир Шишкин и Владимир Борисков, им было по 28 лет. Полицейские не хотели открывать встречный огонь: боялись ранить прохожих. Их коллегам все-таки удалось задержать подозреваемых.