Пожар на рынке "Садовод" локализован

Читать Вести в MAX
Крупный пожар, вспыхнувший на расположенном на 14-м километре МКАД рынке "Садовод", локализован. Сведений о пострадавших не поступало. В настоящее время на месте ЧП работают 29 единиц техники и 111 человек личного состава.

Крупный пожар, вспыхнувший на расположенном на 14-м километре МКАД рынке "Садовод", локализован. Сведений о пострадавших не поступало. В настоящее время на месте ЧП работают 29 единиц техники и 111 человек личного состава.

По информации пресс-службы Главного управления МВД России по городу Москве, на месте пожара находятся сотрудники полиции, которые обеспечивают порядок и беспрепятственный проезд спецтехники к месту происшествия.

Как сообщалось, информация о пожаре поступила на пульт службы "01" в 00:37 понедельника, 16 декабря, по московскому времени, напоминает агентство "Интерфакс". В 00:47 по прибытии на место происшествия пожарно-спасательные подразделения обнаружили задымление. В ходе проведения разведки было установлено, что происходит загорание металлических павильонов с товарами народного потребления на площади 300 квадратных метров.

В этом году рынок "Садовод" горел уже дважды, последний такой случай произошел в конце октября.

Торговый комплекс "Садовод" расположен на 14-м километре МКАД и является одним из самых посещаемых рынков не только в России, но и в СНГ. Он был создан в январе 1997 года и перврначально представлял собой небольшой центр торговли для огородников. Постепенно комплекс расширился и превратился в один из крупнейших в столице. Сейчас его площадь — около 40 гектаров, рынок постоянно растет. "Садовод" делится на несколько секторов: строительный, вещевой, садовый центр и птичий комплекс. Кроме того, на территории рынка расположено более двух десятков кафе, парковки, камера хранения, а так же медицинский и ветеринарный пункты. Ежедневно "Садовод" посещают более 200 тысяч покупателей.

В начале ноября текущего года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что рынок "Садовод" не будет существовать в Москве, его заменит крупный торговый центр. Одновременно градоначальник поставил задачу перед соответствующими службами срочно навести порядок на этой территории, убрать временные палатки и сараи.