Девушку подозревают в насилии против сотрудников полиции на Болотной

СК РФ в ближайшее время намерен обратиться в суд для избрания меры пресечения для 18-летней Александры Духаниной, которая задержана по подозрению в применении насилия против сотрудников полиции на Болотной площади 6 мая 2012 года.

СК РФ в ближайшее время намерен обратиться в суд для избрания меры пресечения 18-летней Александры Духаниной, которая задержана по подозрению в применении насилия против сотрудников полиции на Болотной площади 6 мая 2012 года. Заявление об этом сделал сегодня официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, сообщает ИТАР-ТАСС.

6 мая группа участников "Марша миллионов", маршрут которого пролегал от Большой Якиманки до Болотной площади, потребовала открыть сквер, а затем предприняла попытку прорвать оцепление полиции.

Затем провокаторы начали кидать в полицейских файеры и бутылки, а когда начались первые задержания, наиболее агрессивные участники стали оказывать правоохранителям сопротивление, в том числе пытались срывать с них защитные шлемы. В общей сложности за совершение противоправных действий было задержана более 400 человек. Во время акции около 30 полицейских получили ранения, а некоторые из них были направлены в клинический госпиталь МВД с травмами средней тяжести. На минувшей неделе сотрудники пострадавшие сотрудники ОМОНа были награжденцы квартирами.