Тема:

В Москве упал вертолет 10 лет назад

Пилотов упавшего "Аллигатора" переведут в госпиталь Бурденко


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Состояние пилотов, пострадавших при крушении вертолета Ка-52 в Жулебине, стабильно тяжелое. В настоящее время они находятся в реанимации ГКБ №36, но скоро будут перевезены в госпиталь имени Бурденко.

Состояние пилотов, пострадавших при крушении вертолета Ка-52 в Жулебине, стабильно тяжелое. В настоящее время они находятся в реанимации городской клинической больницы №36, но скоро будут перевезены в Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко.

У пострадавших тяжелые сочетанные травмы, сотрясение головного мозга. При детальном обследовании выявлены признаки позвоночной травмы: компрессионные переломы тел, позвонков поясничного отдела позвоночника, сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

Новый боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор", проходивший этап заводских испытаний, упал 29 октября в районе вертолетной площадки в московском районе Жулебино. Пилотам удалось выбраться из кабины за секунды до того, как вертолет загорелся.

Следователи уже изъяли предполетную и техническую документацию, а также найденные на месте аварии бортовые самописцы. Дополнительно экипаж будет допрошен, когда это позволит их состояние здоровья.

Основными версиями ЧП на данный момент являются техническая неисправность и ошибки экипажа при пилотировании.