Генпрокуратура Белоруссии: препятствий для экстрадиции Баумгертнера нет

Генеральный директор ОАО "Уралкалий" Владислав Баумгертнер не стал обжаловать постановление Генеральной прокуратуры Белоруссии о выдаче его России. Вопрос решался в соответствии с международными соглашениями, предусматривающими взаимную выдачу граждан.

Генеральный директор ОАО "Уралкалий" Владислав Баумгертнер не стал обжаловать постановление Генеральной прокуратуры Белоруссии о выдаче его России, сообщает "Интерфакс".

"Генеральной прокуратурой Беларуси вынесено постановление об удовлетворении просьбы Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче Баумгертнера компетентным органам России для привлечения к уголовной ответственности. Данное постановление им обжаловано не было",- заявили в Генпрокуратуре Белоруссии. Там сообщили, что предусмотренных Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, а также законодательством Республики Беларусь и Российской Федерации препятствий к выдаче Баумгертнера российской стороне для привлечения его к уголовной ответственности не имеется.

"Вопрос о выдаче Баумгертнера решался Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в соответствии с международными соглашениями, предусматривающими взаимную выдачу граждан, в обычном порядке", — отметили в Генпрокуратуре Беларуси.