Тема:

ДТП на Ставрополье 11 лет назад

Борт МЧС с пострадавшими в ДТП школьниками вылетел в Москву

Спецсамолет МЧС РФ, на борту которого находятся четверо детей, пострадавших в ДТП под Пятигорском, вылетел в Москву из Минеральных вод. Во время полета состояние пострадавших будут контролировать реаниматологи.

Спецсамолет МЧС РФ, на борту которого находятся четверо детей, пострадавших в ДТП под Пятигорском, вылетел в Москву из Минеральных вод. Решение о перевозке нуждающихся в высокотехнологичной медпомощи детей, было принято на консилиуме московской профессуры и ведущих медиков Ставрополья и Кабардино-Балкарии.

Во время полета состояние пострадавших будут контролировать реаниматологи. По плану самолет должен прибыть в подмосковный аэропорт Раменское в 18:00 по московскому времени, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это специально приспособленный для таких полетов борт, в специальных модулях поддерживается давление, температура тела пациента, обеспечивается искусственная вентиляция легких", — пояснили сотрудники МЧС.

Трагедия произошла в минувшее воскресенье на четвертом километре автодороги "Обход — поселок Иноземцево". Автобус ПАЗ, перевозивший детский ансамбль "Арабеск" на Всероссийский конкурс юных дарований в город Железноводск, сбросил скорость, после чего в него врезался идущий следом автобус MAN, следующий по маршруту Нальчик-Москва". В салоне находились 20 человек, в том числе, 17 школьников, две сопровождающие женщины и водитель.

В результате происшедшего на месте погибли двое детей и сопровождающая их женщина. Позже в больнице скончалась еще одна женщина. Всего в Центральную горбольницу Пятигорска было доставлено 17 человек, пятеро их которых находились в тяжелом состоянии.