Тема:

"Свадебная" стрельба 4 года назад

Московская полиция разыскивает очередного свадебного стрелка


фото ИТАР-ТАСС

Еще одного стрелка на свадьбе разыскивает московская полиция. Из окна машины свадебного кортежа один из гостей четырежды выстрелил в воздух на юго-западе Москвы. Гильзы от оружия полицейские собрали у дома 50 на улице Академика Анохина.

Еще одного стрелка на свадьбе разыскивает московская полиция. Из окна машины свадебного кортежа один из гостей четырежды выстрелил в воздух на юго-западе Москвы. Гильзы от оружия полицейские собрали у дома 50 на улице Академика Анохина.

На законные требования сотрудников полиции остановиться свадебный кортеж не отреагировал и продолжил движение, подчеркивает ИТАР-ТАСС. Свадебный кортеж доехал до банкетного зала на Воробьевском шоссе.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России, к банкетному залу прибыли сотрудники органов внутренних дел, которые собираются установить личность стрелка, который произвел выстрелы.

2 ноября Тверской суд Москвы вынес новые приговоры по делу "стреляющей свадьбы". Напомним, полиция задержала свадебный кортеж 30 сентября. Машины ехали по Ленинградскому проспекту в сторону Тверской улицы. В какой-то момент гости стали палить в воздух из травматики. Их попытались остановить, но они не подчинились. Блокировали кортеж только у стен Кремля. Полиция задержала 15 человек, изъяла у стрелявшего травматический пистолет. Сам он был оштрафован по статье 20.8 КоАП на 2 тысячи рублей, а позднее арестован на 15 суток и лишен на год лицензии на травматическое оружие. Еще один гость, оказавший сопротивление полицейским, был арестован на 5 суток. Также Зураб Рамазанов и Руслан Мамердзаев получили по пять суток административного ареста за неповиновение требованиям сотрудников полиции. Их взяли под стражу прямо в зале суда. Третий стрелок, Азиз Селимов, отделался штрафом в одну тысячу рублей — он заявил, что признает свою вину и раскаивается.

Еще на одной свадебной процессии пришлось наводить порядок московской полиции 22 октября. Участники свадьбы решили выразить радость при помощи огнестрельного оружия. Стрельба в воздух велась из окна автомашины Bentley GT красного цвета.

38-летний водитель роскошной иномарки, в которой находились несколько гостей свадьбы, по дороге в ресторан при движении по улице Сокольнический вал достал принадлежащий ему травматический пистолет Иж и два раза выстрелил в воздух прямо на дороге.