Для дешевых "нокий" появился продвинутый браузер

Nokia обновила браузер для недорогих мобильных телефонов на платформе Series 40. В Browser 2.0 появился менеджер закачек, улучшенный поиск, а также функция "облачной" компрессии для более быстрой передачи данных и сжатия трафика (до 90%, как в браузере Opera Mini).

Nokia выпустила обновленный браузер Browser 2.0 для недорогих мобильных телефонов на платформе Series 40. Об этом говорится в пресс-релизе компании. В новой версии программы появился менеджер закачек для организации загруженного контента, улучшенные возможности поиска, а также функция "облачной" компрессии для более быстрой передачи данных и сжатия трафика (до 90%, как в браузере Opera Mini).

Browser 2.0 получил интуитивно понятный интерфейс, позволяющей перейти к часто посещаемым сайтам прямо со стартового экрана, и поддержку многозадачного режима. Так, теперь пользователи смогут переключаться между просмотром текстовых сообщений и веб-страниц.

Другим нововведением стала возможность "поделиться" ссылкой в социальных сетях (Facebook (запрещена в РФ), Twitter, Sina Weibo, RenRen и других), прикрепив к ней комментарий. Кроме того, новая версия браузера поддерживает онлайн-приложения (Web Apps) Nokia, которых насчитывается более десяти тысяч.

Браузер можно бесплатно загрузить через онлайн-магазин Ovi Store. Программа поддерживает устройства с сенсорным дисплеем, без тачскрина и с QWERTY-клавиатурой, включая бюджетную линейку Asha и популярные модели Nokia C3-00, Nokia C2-03 and Nokia X3-02. На новых телефонах Nokia Browser 2.0 будет предустановлен.

Также по теме:
Финансовое положение Nokia продолжает ухудшаться
Nokia готовит дешевый тачфон без клавиш
Nokia надеется продавать Lumia 900, критикуя iPhone
Nokia хочет запатентовать концепт гибкого телефона
Nokia хочет завоевать рынок США дешевым флагманом