Galaxy Chat: Android 4.0 и QWERTY-клавиатура

Samsung анонсировала новый смартфон Galaxy Chat. 3-дюймовая новинка оснащена QWERTY-клавиатурой для быстрого набора текстов и коммуникационным сервисом ChatON. В качестве операционной системы используется Google Android версии 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Samsung анонсировала новый смартфон Galaxy Chat (модель GT-B5330). Новинка оснащена QWERTY-клавиатурой для быстрого набора текстов. В качестве операционной системы используется Google Android версии 4.0 (Ice Cream Sandwich), говорится на сайте компании.

Телефон имеет QVGA-дисплей с диагональю 3 дюйма (340х320 точек), 2-мегапиксельную камеру, аккумулятор емкостью 1,200 мАч, 4 ГБ флеш-памяти для хранения данных, а также модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 3.0. Вес аппарата — 112 г. О типе процессора и объеме "оперативки" в пресс-релизе не сообщается.

Благодаря слоту для карт microSD встроенную память можно увеличить до 32 ГБ. На гаджет будут предустановлена фирменная оболочка Samsung Touchwiz, коммуникационный сервис ChatON, редактор Quick Office и планировщик S Planner.

Продажи Galaxy Chat стартуют в этом месяце. Новинка дебютирует сначала в Испании, а позже появится и на других рынках. Цена на смартфон пока не разглашается, но Samsung обещает, что она будет "конкурентоспособной".

Также по теме:
Galaxy Nexus выведут из-под запрета, поменяв ПО
Android Jelly Bean: быстрее, умнее, красивее
Nexus Q от Google потягается с Apple TV и Xbox в гостиной
Дефицит Galaxy S III дорого обойдется Samsung
Samsung анонсировала крошечный "гуглофон"