Тема:

Взрыв газа в Подмосковье 10 лет назад

МЧС опровергает информацию о шестой жертве взрыва дома в Подмосковье

Не подтвердилась информация о смерти в НИИ Склифовоского 20-летнего мужчины, пострадавшего при взрыве газа в жилом 9-этажном доме в Загорских Далях. "Мужчина жив, но его состояние оценивается как крайне тяжелое", – отметила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Не подтвердилась информация о смерти в НИИ Склифовоского 20-летнего мужчины, пострадавшего при взрыве газа в жилом 9-этажном доме в Загорских Далях. "Мужчина жив, но его состояние оценивается как крайне тяжелое", — отметила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Взрыв в жилом 9-этажном доме в поселке Загорские Дали под Сергиевым Посадом произошел утром 11 ноября, напоминает "Интерфакс". По предварительным данным, причиной взрыва стала вспышка бытового газа.

Ударная волна разрушила 11 квартир на восьмом и девятом этажах здания. Четыре квартиры при этом были полностью уничтожены. Погибли пять человек. Это 77-летний пенсионер, проживавший на верхнем этаже, и члены одной семьи, проживавшей этажом ниже: 33-летняя женщина, ее полугодовалый сын и ее 71 и 80-летние родители.

Спасатели извлекли из-под завалов одного живого пострадавшего. Вертолетом он был доставлен из Загорских Далей в Москву. У молодого человека была закрытая черепно-мозговая травма, ушиб внутренних органов и переломы рук и ног.