Броневого не удается отключить от аппарата искусственной вентиляции легких

Леонида Броневого, госпитализированного в начале недели в Киеве с инфарктом, пока не удается снять с аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Состояние артиста остается тяжелым.

Леонида Броневого, госпитализированного в начале недели в Киеве с инфарктом, пока не удается снять с аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

"Вчера я ездила в Киев, консультировала больного, — рассказала "Интерфаксу" руководитель центра атеротромбоза ГКБ номер 23 Москвы Елена Васильева. – Сегодня разговаривала по телефону с директором Киевского городского центра сердца Борисом Тодуровым. Утешительных новостей нет".

По ее словам, состояние артиста остается тяжелым. При этом Васильева выразила надежду, что в ближайшее время состояние Броневого удастся стабилизировать, после чего появится возможность его транспортировки в Москву.

18 сентября актер, принимавший участие в киевских гастролях театра Ленком, почувствовал себя плохо и был доставлен городской центр сердца с инфарктом миокарда. Накануне Броневой перенес сложную операцию, во время которой ему поставили три стента – так называют специальные расширители для сосудов.