Тема:

Беспорядки в Англии 10 лет назад

Дочь миллионера посадили на два года за мародерство

Два года тюрьмы для дочери миллионера – такой приговор лондонский суд вынес 20-летней Лоре Джонсон. Ее признали виновной в мародерстве во время беспорядков в Лондоне в августе 2011 года.

Два года тюрьмы для дочери миллионера — такой приговор лондонский суд вынес 20-летней Лоре Джонсон. Ее признали виновной в мародерстве во время беспорядков в Лондоне в августе 2011 года.

Полицейские задержали Лору в Гринвиче возле магазина бытовой техники. В багажнике нашли товары на сумму 5 тысяч фунтов — телевизоры, микроволновые печи, сотовые телефоны.

На суде адвокаты девушки пытались объяснить ее поведение психологическими проблемами. Лора училась на отлично и была примером для сверстников, пока не связалась с плохой компанией. Впрочем, британская пресса указывает и на сомнительную репутацию ее отца. Несколько лет назад он руководил сайтами по распространению порнографической продукции.

Лора Джонсон стала далеко не первой богатой и знаменитой особой, участвовавшей в беспорядках в Лондоне. Недавно похожие обвинения были предъявлены звезде фильмов о Гарри Поттере Джейми Уэйлетту, а ранее за вандализм были осуждены олимпийская надежда Британии спортсменка Челси Айвз и сын гитариста Pink Floyd Дэвида Гилмора Чарли.