Тема:

Apple 1 день назад

Камерой и Wi-Fi в iPhone 4S можно будет управлять с помощью голоса

Apple, как стало известно, планирует интегрировать голосового помощника Siri в смартфоне iPhone 4S еще глубже в систему. В частности, отдав голосовую команду, можно будет сделать снимок или видео, а также включить Wi-Fi или Bluetooth.

Следующее крупное обновление операционной системы iOS расширит функциональность системы голосового управления в смартфоне iPhone 4S. Как пишет MacRumors со ссылкой на немецкий техноблог Macerkopf, сейчас Apple работает над тем, чтобы интегрировать персонального помощника Siri еще глубже в систему.

Сообщается, что первый крупный апдейт iOS - версия 5.1 - позволит контролировать смартфон голосом на аппаратном уровне. В частности, с помощью Siri можно будет сделать снимок, снять видео, а также включить или выключить Wi-Fi или Bluetooth. По данным техноблога, iOS 5.1 выйдет в начале 2012 года.

Вместе с этим Apple готовит еще одно обновление ОС, которое, как ожидается, окончательно исправит неполадку с быстрым расходом заряда аккумулятора. Выпуск этого апдейта - 5.0.2 запланирован на следующую неделю.

Сейчас Siri позволяет отдавать iPhone 4S простые команды (назначить встречу, надиктовать SMS-сообщение или поставить будильник) и задавать вопросы справочного характера (поискать статью в "Википедии", узнавать курсы валют или прогноз погоды), но не управлять смартфоном полностью. На данный момент голосовой помощник поддерживает английский, французский и немецкий языки.

Также по теме:
Хакеры заставили Siri работать на любом устройстве
Слух: Apple адаптирует Siri для старых "айфонов"
BMW хочет освоить технологию голосовых команд iPhone 4S
iPhone 4S: за сутки заказан миллион новых смартфонов
С телевизором Apple можно будет поговорить