Тема:

Apple 3 дня назад

Появились новые подробности об iPad 2

В Сети появились новые подробности о готовящемся к выпуску планшетнике Apple iPad. По мнению наблюдателей, в "начинку" аппарата войдет двухъядерный процессор, динамик и датчик освещенности "переедут" на заднюю панель, а само устройство уменьшится в размерах и станет более плоским.

В Сети появились новые подробности о планшетном компьютере iPad второго поколения от корпорации Apple, слухи о котором начали появляться в конце этого года. По мнению наблюдателей, в "начинку" аппарата войдет двухъядерный процессор, чтобы он мог конкурировать с готовящимися к выпуску устройствами MotoPad от Motorola и PlayBook от Research In Motion (RIM), оба которых оснащены подобными чипами. Будет ли "яблочная" компания использовать в своем обновленном планшетнике чип Nvidia Tegra 2, не уточняется.

"Apple готовится обновить iPad к марту, а iPhone - к концу лета. Ключевым компонентом этого апгрейда станет двухъядерный процессор, состоящий из двух ядер на архитектуре ARM Cortex 19 с тактовой частотой 1 Ггц", - считает аналитик Roman & Renshaw Ашок Кумар. Apple вполне по силам поддерживать поставки аппарата на уровне около 6 миллионов в квартал, отметил эксперт и добавил, что такими темпами корпорация Стива Джобса  захватит около половины прогнозируемого рынка в 2011 году, отмечает CNet.

В свою очередь, японский техноблог MacOtakara со ссылкой на "анонимный китайский источник" пишет, что габариты iPad 2 слегка уменьшатся (на 3 мм по длине и ширине), однако диагональ дисплея останется прежней - 9,7 дюйма. Более того, второй "яблочный" планшетник станет более плоским - задняя панель устройства будет почти такой же, как у плеера iPod touch.

Другими словами, черная рамка вокруг экрана станет меньше, а само устройство не будет "качаться", если пользоваться им на твердой поверхности. MacOtakara добавляет, что новый широкодиапазонный динамик в iPad 2, вероятно, появится в нижней части задней панели. Он будет покрыт металлической сеткой и обеспечивать более высокий уровень качества звука. Датчик внешней освещенности также "переедет" с передней на заднюю поверхность устройства.

Также по теме:
На iPad появилась первая инновационная реклама
Microsoft анонсирует конкурентов iPad в январе
Названы десять лучших технических новинок 2010 года
Поставки iPad 2 стартуют в феврале 2011 года
iPad 2 выпустят в начале 2011 года
Apple наконец-то включила в iPad многозадачность