Тема:

Apple 1 день назад

Аналитик: Apple разрабатывает телевизор совместно с Sharp

Apple, чьи отношения с Samsung за последние месяцы сильно ухудшились, выбрала другого партнера для производства LCD-дисплеев. Как заявил аналитик Jeffries & Co., высокочеткие ЖК-панели для будущих продуктов Калифорнийской компании - iPad 3, iPhone 5 и телевизора iTV - сейчас готовит японская Sharp.

Корпорация Apple, чьи отношения с Samsung за последние месяцы сильно ухудшились, выбрала другого партнера для производства LCD-дисплеев - японскую Sharp. Как заявил аналитик Jeffries & Co. Питер Майзек, сейчас Sharp готовит высокочеткие ЖК-экраны для будущих продуктов Калифорнийской компании - iPad 3, iPhone 5 и телевизора iTV.

По сведению Майзека, Sharp переналаживает производственную линию на заводе в Сакаи для создания аморфных ЖК-панелей на тонкопленочных транзисторах (TFT), которые будут использоваться в еще не анонсированном "смарт-телевизоре" iTV. Как считает аналитик Jeffrey & Co., Sharp будет готова к производству первых коммерческих дисплеев к февралю 2012-го.

Релиз iTV, по мнению аналитика, может состояться к середине года, пишет AllThingsD. Это заявление противоречит ранним слухам о том, что Apple выпустит собственный телевизор в 2012-2013 годах.

Каким будет iTV, Майзек сказать не может. "Основываясь на наших обсуждениях, другие производители телевизоров начали пытаться выяснять, чем будет iTV и что он сможет делать", - отметил он. "Они надеются избежать участи других отраслей и производителей, которые были застигнуты Apple врасплох", - добавил Майзек.

Каких-либо достоверных сведений об iTV (если устройство будет называться именно так) еще нет. Известно, что экс-глава Apple Стив Джобса планировал создать интегрированный ТВ с дружеским интерфейсом, которым можно было бы управлять без пульта ДУ, а с помощью голосовой системы Siri.

Также по теме:
В Sony работают над "телевизором будущего"
Аналитик: Apple начала производство супердисплея для iPad 3
С телевизором Apple можно будет поговорить
Apple-слухи: каплевидный iPhone, черный MacBook, телевизор с "огрызком"
"Бюджетный" iPad может появиться в начале 2012-го