Тема:

Паралимпиада 6 месяцев назад

В Уфе встретили паралимпийцев

На родине триумфаторов Паралимпиады в Ванкувере Ирека Зарипова и Кирилла Михайлова встречали как национальных героев.
Башкирские паралимпийцы Ирек Зарипов и Кирилл Михайлов вернулись домой из Ванкувера. На двоих они привезли в Башкирию семь золотых и две серебряных медали.

В Уфе встретили героев Паралимпиады в Ванкувере Ирека Зарипова и Кирилла Михайлова.

На двоих Зарипов и Михайлов привезли в Башкирию семь золотых и две серебряных медали. На счету Михайлова – три первых места и одно второе, а у Зарипова – четыре золота и одно серебро.

Добившись такого результата, Зарипов стал лучшим в российской сборной. Но он еще планирует побить собственный рекорд через четыре года в Сочи. "Олимпиада была красивая, достойная. Я счастлив, что все так удачно сложилось. Счастлив пять раз!" – говорит спортсмен.

В Россию паралимпийцы вернулись накануне вечером. Их самолет приземлился в столичном аэропорту Домодедово. Спортсменов встретили с цветами и оркестром как настоящих героев. Они привезли домой 38 медалей – это лучший результат в истории сборной, напоминает "Россия 24". В общекомандном зачете россияне заняли второе место, уступив лишь одну золотую медаль Германии.

Такие спортивные успехи не могли остаться незамеченными. Уже 30 марта паралимпийцев ждут в Кремле, где Дмитрий Медведев вручит триумфаторам Ванкувера государственные награды.