Тема:

Визит Медведева в Сингапур 14 лет назад

Дмитрий Медведев завершает визит в Сингапур

Студенческим стройотрядам исполняется пятьдесят лет
В понедельник президент России Дмитрий Медведев завершает первый в истории официальный визит главы российского государства в Сингапур. Свой рабочий день глава государства начнет со встречи с руководителями крупнейших российских и сингапурских компаний.

В понедельник президент России Дмитрий Медведев завершает первый в истории официальный визит главы российского государства в Сингапур. Свой рабочий день глава государства начнет со встречи с руководителями крупнейших российских и сингапурских компаний. С российской стороны в дискуссии примут участие представители крупного бизнеса Владимир Дмитриев (Внешэкономбанк), Олег Дерипаска ("Базовый элемент"), Владимир Евтушенков (АФК "Система"), Евгений Касперский (Лаборатория Касперского"), Андрей Костин (ВТБ), Александр Медведев ("Газпром").

Перед беседой с предпринимателями Дмитрий Медведев ознакомится с достижениями Сингапура в области современных электронных средств коммуникации. Главе российского государства представят проект "электронного правительства", разработанный Агентством информационных и телекоммуникационных технологий Сингапура.

Также в рабочем графике президента - беседа с премьер- министром Сингапура Ли Сянь Луном. Кроме того, в соответствии с протоколом официальных визитов в Сингапур состоится беседа высокого гостя со старшим министром правительства Сингапура Го Чок Тонгом.

Как ожидается, в завершение визита президент Медведев побывает на борту флагмана Тихоокеанского флота РФ ракетного крейсера "Варяг", который в настоящее время совершает дружественный визит в Сингапур. Сегодня "Варяг" лучший корабль российского Тихоокеанского флота. Этот гвардейских ракетный крейсер предназначен для придания боевой устойчивости силам ВМФ России, действующим в удаленных районах, а также для уничтожения надводных кораблей противника, напоминает ИТАР-ТАСС.

В минувшее воскресенье в Сингапуре завершился 17-й саммит АТЭС. Руководители стран АТЭС договорились в следующем году принять комплексную долговременную стратегию роста, подтвердили, что отвергают все формы протекционизма и будут воздерживаться от новых барьеров для инвестиций и торговли. Следующая встреча на высшем уровне АТЭС состоится в 2010 году в Японии.

В рамках саммита состоялась встреча президента России Дмитрия Медведева с президентом США Бараком Обамой. Президенты двух стран в ходе саммита обсудили наиболее острые проблемы международных отношений. "Президент Медведев откровенен, вдумчив и конструктивен в подходе к российско-американским отношениям", - сказал Обама в ходе совместного с Медведевым заявления для прессы по окончании переговоров на полях саммита АТЭС. "Кнопка "перезагрузка" сработала", - сказал президент США. Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил, что переговоры с Бараком Обамой прошли в "товарищеской обстановке". "Я благодарю Барака за работу", - сказал российский лидер.