Москва26 июнВести.Вице-премьер РФ Александр Новак и мэр Москвы Сергей Собянин обсудили ситуацию на топливном рынке столицы. Об этом сообщается на сайте правительства России.
Основной темой беседы стало обеспечение устойчивого снабжения потребителей столицы нефтепродуктами
сказано в материале
Уточняется, что особое внимание было уделено вопросам координации действий федеральных органов власти, властей столицы, производителей и участников топливного рынка.
Стороны также обсудили механизмы оперативного мониторинга запасов нефтепродуктов, логистики и стоимость, чтобы своевременно реагировать на обновления в ситуации.
Ранее Новак заявил, что ажиотаж на рынке топлива привел к искусственному росту спроса примерно на 20–30%.









