Москва17 июнВести.Очевидно, что Киев целенаправленно ударил по автобусу с детьми в Брянской области. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с RT.
Песков напомнил, что операторы БПЛА видят, куда направляют дрон.
Очевидно, что это еще один бесчеловечный террористический акт. Очевидно сейчас, даже до следствия, что это была целенаправленная атака
сказал он
Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что автобус не был военным транспортом, а перевозил мирных граждан, в том числе детей.
ВСУ ударили по белорусскому автобусу в Брянской области 17 июня. Он вез детскую футбольную команду из Гомеля на отдых в Геленджик. В результате теракта погибла супруга тренера. Кроме того, насчитывается семь пострадавших, из которых пять – дети. Один ребенок находится в тяжелом состоянии.








