Москва10 июлВести.Потребности предприятий агропромышленного комплекса (АПК) в топливе обеспечиваются в приоритетном порядке. Об этом сообщается на официальном сайте Минсельхоза России по итогам совещания главы ведомства Ольги Лут с представителями Минэнерго, ФАС и ряда региональных органов управления АПК.

В ходе заседания участники рассмотрели вопрос потребности в топливе для обеспечения стабильной работы растениеводства, животноводства и пищевой промышленности.

Потребности АПК в топливе обеспечиваются в приоритетном порядке... Минэнерго подтвердило наличие необходимых объемов топлива. Сейчас основное внимание уделяется своевременному доведению ресурсов до аграриев

говорится в публикации

В министерстве уточнили, что сейчас совместно с регионами и нефтяными компаниями ведется работа по заключению прямых договоров, определению региональных операторов, а также закреплению сельхозтоваропроизводителей за конкретными нефтебазами и АЗС.