Москва7 июлВести.Российская армия взяла под контроль населенный пункт Петро-Ивановка в Харьковской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Подразделения группировки войск "Север" взяли под контроль населенный пункт Петро-Ивановка Харьковской области
говорится в сообщении ведомства
Как уточнили в МО РФ, российские бойцы вскрывали и заблаговременно уничтожали транспорт подвоза материальных средств, полевые склады боеприпасов и склады украинских боевиков.
По информации оборонного ведомства, перед штурмом города российские разведчики с воздуха выявляли огневые точки противника, а артиллерия и ударные беспилотники наносили поражение по позициям военнослужащих "из состава национальной гвардии Украины".
Ранее российские войска установили контроль сразу над четырьмя населенными пунктами в Харьковской области: Шийковкой, Новым Миром, Чернещиной и Дружелюбовкой.
Президент РФ Владимир Путин в начале июля отмечал, что в Харьковской и Сумской областях планово идет создание зоны безопасности, там с начала года освобождено 133 населенных пункта. Россия формирует зону безопасности на Украине, чтобы устранить угрозу для приграничных регионов.








