Москва3 сенВести.США готовы нанести новые удары по Ирану в любое время, заявил президент США Дональд Трамп на брифинге для журналистов в Белом доме.
Прошлой ночью проведена очень мощная атака, и мы готовы провести еще одну в любое время, когда захотим
отметил Трамп
При этом военная операция против Ирана не продлится слишком долго, пояснил президент США.
США нанесли 1 сентября серию ударов по объектам в Иране. В ответ Тегеран запустил ракеты и беспилотники (БПЛА) по американским военным объектам в Бахрейне, Иордании, Ираке и Кувейте.
Министр здравоохранения Ирана Мохаммад Реза Зафарганди заявил 2 сентября, что от ударов США по югу Ирана 1 сентября погибли 18 человек, еще 108 получили ранения.
По словам Трампа, США уничтожили новое военное оборудование Ирана в районе Ормузского пролива. Кроме того, в рамках последней серии ударов по Ирану уничтожены 28 кораблей Ирана.








