Москва6 сенВести.Египетский суд приговорил известную телеведущую Сару Халифу и еще 11 человек к смертной казни за производство и торговлю наркотиками. Об этом сообщает государственная газета Al-Ahram.
Уточняется, что 39-летняя Халифа известна программой "Миссия невыполнима", посвященной вопросам безопасности и преступности.
Власти страны изъяли более 750 кг наркотиков и сырья, обнаружили две квартиры, используемые как лаборатории, а также нелицензированное огнестрельное оружие и боеприпасы.
Каирский суд приговорил телеведущую и еще 11 человек к смертной казни через повешение по обвинению в создании организованной преступной группировки, специализирующейся на закупке материалов, используемых для производства наркотиков, с целью их торговли, а также хранении и ношении нелицензированного огнестрельного оружия и боеприпасов".
28 августа сообщалось, что суд в Нанкине приговорил экс-главу парткома Коммунистической партии Китая (КПК) в провинции Хубэй Цзяна Чаоляна к смертной казни за получение взяток в особо крупном размере.








