Москва4 сенВести.Глава киевского режима Владимир Зеленский угрожает воздушному пространству России, чтобы создать атмосферу неуверенности у перевозчиков и страховых компаний. Об этом в интервью автору ИС "Вести" Ольге Скабеевой заявил главный редактор журнала "Россия в глобальной политике", председатель Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов.

На этой неделе Зеленский выступил с заявлением, в котором пригрозил сделать российское небо опасным для полетов с помощью массированного применения БПЛА. В России заявили, что подобные заявления со стороны киевского режима - заявка на государственный терроризм.

Я не думаю, что это окажет какое-то фатальное влияние. Есть старое изречение: "наконец-то я достиг дна, и тут снизу постучали". Зеленский, собственно, стучится в дно постоянно. Зеленский пытается своими заявлениями создать атмосферу неуверенности у иностранных перевозчиков и страховщиков, чтобы те заколебались, задумались

полагает Федор Лукьянов

По его мнению, несмотря на угрожающие заявления, это не является подтверждением тому, что Киев сможет воплотить свои угрозы.

Это попытка, наверное, мобилизовать какие-то целевые направления беспилотников, но это не значит, что Зеленский что-то парализует. Это неприятно, это довольно вопиюще, это прямая угроза терроризма, воздушного терроризма

добавил Федор Лукьянов