Первая Nokia на Windows: видео уже в Сети

В Сети появилось видео первого смартфона от Nokia под управлением мобильной операционной системы Microsoft Windows Phone 7. Устройство, известное внутри компании под кодовым именем Sea Ray, по сути станет WP7-версией смартфона N9 на базе MeeGo, который Nokia анонсировала на этой неделе.

В Сети появилось видео первого смартфона от Nokia под управлением мобильной операционной системы Microsoft Windows Phone 7. Устройство, известное внутри компании под кодовым именем Sea Ray, по сути станет WP7-версией смартфона N9 на базе MeeGo, который Nokia анонсировала на этой неделе, пишет ArsTehcnica.

Гаджет, как и N9, оснащен устойчивым к царапинам стеклом Gorilla Glass, корпусом из цельного куска поликарбоната и 8-мегапиксельной камерой с широкоугольной оптикой Carl Zeiss. Среди явных отличий Sea Ray от N9 - кнопка по правой стороне аппарата, а также другое расположение LED-вспышки на задней панели. Другие технические характеристики смартфона не уточняются.

Смартфон, как ожидается, будет представлен на ежегодной конференции Nokia World с 26 по 27 октября в Лондоне. Ранее в числе первых стран, где появится WP7-смартфон от Nokia, были выбраны Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Англия и Испания.

Sea Ray, скорее всего, будет работать на WP версии 7.1 (Mango). По сравнению с предыдущей версией, в "Манго" добавят более 500 новых функций, включая мультизадачность, браузер Internet Explorer 9, а также "облачный" онлайн-офис Office 365 и службу хранения данных Windows Live SkyDrive. Это обновление будет выпущено осенью этого года.

Также по теме:
Инвесторы потеряли веру в Nokia
"Манго" от Microsoft созреет к осени
Nokia откажется от бренда мобильного ПО
Флагман без кнопок. Nokia выпускает N9 на платформе MeeGo
Nokia официально подружилась с Microsoft