Тема:

Социальные медиа 7 часов назад

Facebook за день подорожал на 10 миллиардов долларов

Детище Марка Цукерберга поставило очередной финансовый рекорд: всего за один день крупнейшая в мире соцсеть подорожала более чем на 10 миллиардов долларов. Учитывая 2,5 миллиарда ценных бумаг, находящихся в руках акционеров, они торгуются исходя из стоимости Facebook (запрещена в РФ) в 75 миллиардов долларов.

Facebook (запрещена в РФ) поставила очередной финансовый рекорд: всего за один день крупнейшая социальная сеть подорожала более чем на 10 миллиардов долларов. Если неделю назад акции детища Марка Цукерберга торговались на частной бирже SecondMarket по цене 28 долларов, то на этой неделе их цена подскочила на доллар.

Учитывая 2,5 миллиарда ценных бумаг, находящихся в руках акционеров, они торгуются исходя из стоимости Facebook в 75 миллиардов долларов. На этой неделе было продано 115 тысяч акций соцсети по цене 30 долларов за штуку. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на письмо, которые было отправлено SecondMarket участникам площадки.

Очередной аукцион, на котором Facebook может быть оценена еще выше, SecondMarket проведет на следующей неделе.

Накануне Facebook была оценена в 65 миллиардов долларов: частный инвестфонд General Atlantic решил приобрести 0,1% акций соцсети. Так, рыночная стоимость Facebook всего за полтора месяца выросла на треть.

Также по теме:
Facebook подорожал на 15 миллиардов долларов
Российская DST нашла новый стартап для крупных инвестиций
Facebook оценили в 56 млрд долларов
Twitter и Facebook растут в России быстрее всех
Российский инвестфонд, вероятно, стал крупнейшим акционером Facebook