Тема:

Apple 1 день назад

Apple обновит iOS только осенью

Выпуск новой версии мобильной операционной системы iOS 5, возможно, задерживается. Как пишет TechCrunch, платформа будет обновлена только осенью этого года. Обычно корпорация анонсирует крупные обновления своей мобильной платформы весной, перед анонсом очередной "инкарнации" смартфона iPhone.

Выпуск новой версии операционной системы для мобильных устройств iOS 5 задерживается: платформа будет обновлена только осенью этого года, пишет TechCrunch со ссылкой на собственные источники. Этот шаг не является типичным для Apple: обычно корпорация анонсирует обновление своей мобильной платформы весной, перед анонсом новой "инкарнации" смартфона iPhone.

Техноблог предполагает, что Apple расскажет об iOS 5 на конференции Worldwide Developers Conference 2011 (WWDC), которая пройдет с 5 по 9 июня, а презентация обновленной платформы состоится осенью. По слухам, "пятерка" будет полностью переработана с учетом "облачных" технологий - в частности, в платформу будет встроен музыкальный сервис, позволяющий получить беспроводной доступ к трекам, купленным в iTunes, без синхронизации с компьютером. Кроме того, в новых "яблочных" устройствах ожидается поддержка и геолокационного сервиса.

Впрочем, о задержке выпуска iOS 5 (и, следовательно, iPhone 5) аналитик FBR Capital Markets Крэш Бергер заявил еще в конце февраля. Он отметил, что очередной "айфон" вряд ли следует ожидать в июле этого года, поскольку ведущие производители чипов на тот момент еще не получили заказ на сборку смартфона. Бергер предположил, что в этом году Apple отклонится от традиционного графика и выпустит iPhone 5 в сентябре.

Следующее поколение iPhone получит новый двухъядерный процессор A5, улучшенный графический движок и беспроводную технологию NFC. Предполагается, что задняя поверхность нового смартфона будет алюминиевой (как и в первом "айфоне", выпущенном в 2007 году), а не стеклянной. Это сделает корпус смартфона более прочным и легким, а также позволит избежать царапин.

Также по теме:
Новая iOS от Apple стала доступна раньше срока
Apple может выпустить "легкий" iPhone
Android-смартфоны открывают сайты быстрее iPhone
Очередной патент Apple намекает на появление сверхтонких гаджетов
В iPad 2 нашли первые недоработки