Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Следствие: в Париже уничтожены восемь исполнителей терактов


EPA

Восемь участников террористических атак, совершенных в Париже в пятницу, 13 ноября, уничтожены, сообщили Франс Пресс источники, близкие к следствию. Четверо были уничтожены в концертном зале "Батаклан", трое взорвали себя у стадиона Stade de France, еще один террорист также совершил самоподрыв.

Восемь участников террористических атак, совершенных в Париже в пятницу, 13 ноября, уничтожены. Об этом, передает ТАСС, сообщило агентство Франс Пресс, ссылаясь на источники, близкие к следствию.

Четверо из нападавших были уничтожены в концертном зале "Батаклан": трое привели в действие пояса смертников, один был ликвидирован стражами порядка. Взрывы у стадиона Stade de France, по данным источников, совершили трое смертников. Еще один террорист совершил самоподрыв неподалеку от "Батаклана" на бульваре Вольтер.

По данным парижской прокуратуры, в результате серии терактов в Париже в пятницу вечером погибли более 150 человек. Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.