МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в 2021 году

Согласно исследованию, проведенному в первой половине нынешнего года, компания МегаФон показала лучшие в России результаты по качеству мобильного интернета. Оператор сохраняет лидерство в этой области уже в течение пяти лет.

Оператор связи МегаФон показал лучшие в России результаты по качеству мобильного интернета. Об этом свидетельствуют результаты независимого исследования, проведенного компанией Ookla.

Как стало известно, МегаФон обогнал других операторов по всем ключевым параметрам.

Исследователи провели более семи миллионов замеров скорости мобильного интернета по всей России в период с января по июнь текущего года. В исследовании участвовали 1,4 миллиона смартфонов. Выяснилось, что средняя скорость скачивания в сети МегаФон составила 32,9 мегабит в секунду. В Москве этот показатель составил почти 48,9 мегабит в секунду, в Санкт-Петербурге – почти 33,2, в Новосибирске и Владивостоке – по 40 с небольшим.

Высокая скорость интернета позволяет пользователям играть в онлайн-игры, слушать музыку, запускать стримы и смотреть фильмы, общаться в соцсетях и обмениваться файлами любого объема.

"МегаФон сохраняет лидерство по скорости мобильного интернета в России пять лет подряд. За это время общий объем мобильного трафика в нашей сети увеличился в три раза", – сообщил коммерческий директор оператора Влад Вольфсон. Он добавил, что абоненты МегаФона могут не только сами пользоваться интернетом, но и раздавать его со смартфона своим близким.

Как сообщили в компании, за первые шесть месяцев нынешнего года МегаФон реализовал 75 процентов годового плана по строительству базовых станций LTE. При этом компания сфокусировалась на развитии связи за пределами крупных населенных пунктов.