Тема:

Главные события 45 минут назад

В России с 1 февраля будет проиндексирован ряд соцвыплат


GLP

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому с 1 февраля на 11,9% будет проиндексирован ряд социальных выплат. Решение принято по поручению президента Владимира Путина. Документ опубликован на портале правовой информации.

Так, будут увеличены пособия семьям с детьми, материнский капитал, выплаты инвалидам и ветеранам. Решение распространяется также на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, гарантии для Героев России и других граждан, удостоенных высших государственных наград.

Кроме того, на 11,9% вырастут компенсации для граждан, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС или других аварий, а также пособие на погребение.

Ранее в Минтруде сообщили, что с 1 февраля планируется проиндексировать более 40 различных выплат, а Минфин проинформировал, что правительство направит на эти цели более 150 миллиардов рублей.

Кроме того, Минтруд подготовил законопроект о мерах социальной поддержки жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Речь идет о расширении перечня соцвыплат и увеличении их размера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.