"Они нужны нам": Ольга Будина вспомнила встречу с жителями Донбасса

Ольга Будина // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Ольга Будина // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Ольга Будина // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Ольга Будина // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
"То, что со мной происходит сейчас, это моя настоящая жизнь. И я никогда не променяю ее на придуманную, стилизованную жизнь в кино", – призналась известная актриса Ольга Будина несколько лет назад в студии программы "Судьбы человека". Зрители хорошо помнят ее роли в фильмах и сериалах, но сегодня имя актрисы звучит чуть в стороне от громких кинопремьер.

Она часто бывает в Донбассе, собирает и отправляет на передовую самое необходимое, устраивает концерты прямо в палатах госпиталей. В эфире телеканала "Россия 1" она вспомнила, как выступала перед ранеными в Севастополе и героями в прифронтовых зонах, а еще поделилась эмоциями от общения с жителями Донбасса.

24 февраля, когда началась спецоперация, Ольга была занята на съемках, стартовавших в тот же день. Всем тогда стало понятно, что жизнь уже никогда не будет прежней и нужно быть со своей Родиной. Как только появилась возможность, артистка поспешила на встречу с героями. В Севастопольском госпитале она устроила импровизированное выступление для раненых солдат, хотя концерт не был запланирован.

"Мы должны были посетить тяжело лежачих, но сами попросили зайти ко всем. Когда в самую большую палату стали приходить бойцы из других палат, в нашей команде был артист Максим Олейников, он пришел с ноутбуком, а у меня была с собой флешка. Я говорю: "Макс, ты можешь быстро поставить на полную громкость, чтобы музыка была?" Так и получилось. Я спела, Максим спел. Что мы могли на тот момент сделать, мы сделали", – рассказала Будина.

Позже она приезжала с концертами в военные части. Особенно запомнилось ей выступление в части российских ПВО в июле.

"Эта часть с начала проведения спецоперации находится там, и мы за все время проведения спецоперации были у них первыми артистами!" – посетовала Ольга.

Концерт для бойцов состоялся прямо на открытом воздухе. "Все было организовано как надо на войне", – добавила актриса.

Безусловно, такая поддержка российских звезд очень нужна и местным жителям Донбасса, и тем, кто их защищает. Однако Ольга Будина думает иначе.

"Считается, что это нужно им, и считается, что Донбасс нуждается в нашей помощи. А я говорю про другое. Вернувшись оттуда, я говорю, что они нужны нам, потому что сегодня они – люди! Когда ты общаешься с жителями Донбасса, когда ты смотришь в их глаза или в глаза наших бойцов. Они для меня сегодня боги, настоящие боги... Там нет ни миллиметра, ни секунды чего-то наносного. Понимаете, там все по поводу, все по делу, и – самое главное – невероятная, глубочайшая доброта", – заверила кинозвезда.

Пообщавшись с людьми, которые восемь лет жили в настоящем аду, она ни разу не слышала от них ни претензий, ни обид.

"Они просто говорят: "Мы существуем, пожалуйста, обратите на нас внимание. Мы есть". Вот почему я и говорю, что это они нужны нам", – добавила Будина.

В беседе с Борисом Корчевниковым в программе "Жизнь и судьба" актриса также рассказала, есть ли у нее идеологические разногласия с 18-летним сыном и как она относится к западной толерантности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.