Поддубный оценил реакцию украинских СМИ на ранение Семена Пегова

Поддубный. Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Поддубный. Кадр из программы "Жизнь и судьба"
В эфире телеканала "Россия 1" военный журналист Евгений Поддубный дал свою оценку сообщениям украинских изданий, бурно отреагировавших на ранение его коллеги Семена Пегова.

По словам Подубного, годы активной антироссийской пропаганды сделали свое дело: украинцы считают россиян своими злейшими врагами. "А мы нет, и слава Богу", – уточнил военкор в студии программы "Жизнь и судьба".

Он привел в пример ситуацию с ранением Семена Пегова, который наступил на противопехотную фугасную мину, но, к счастью, нога осталась цела.

"Он получил минно-взрывную травму стопы, но это пройдет, он не будет инвалидом", – пояснил Евгений в беседе с Борисом Корчевниковым.

В тот же вечер официальные украинские СМИ стали писать страшные вещи вроде: "Жаль, что его не убили"; "Жалко, что ему не оторвало две ноги".

"Представляете, у нас ТАСС бы такое написал или РИА Новости? Да я бы со стыда сгорел за свою страну. А там, наоборот, это вызывает подъем настроя", – отметил Поддубный и добавил: "Не дай бог, чтобы у нас было так же. Мы по-другому победим!"

Что значит для него работа на передовой? Каково это – постоянно видеть рядом, с одной стороны, кровь и смерть, а с другой – величие человеческого духа и подвиг? Об этом и многом другом Евгений Поддубный рассказал в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.