В выходные ГИБДД проведет массовые проверки в нескольких регионах


АГН "Москва"

ГИБДД пообещала автомобилистам массовые проверки на этих выходных. Рейды пройдут в нескольких регионах, среди которых Ивановская и Белгородская области, Хакасия и Мордовия.

ГИБДД пообещала автомобилистам провести массовые проверки на дорогах в эти выходные. Рейды пройдут в нескольких регионах, среди которых Ивановская и Белгородская области, Хакасия и Мордовия.

ГИБДД часто проводит массовые проверки. Инспекторы выходят на участки дорог и останавливают максимальное количество автомобилей, отмечает Autonews.ru. Основное внимание инспекторы уделяют поиску пьяных водителей.

Штрафы грозят водителям за непристегнутые ремни, отсутствие детских кресел при перевозке детей, несогласованные изменения в конструкции автомобилей и так далее.

ГИБДД проводит рейды в основном в выходные и праздничные дни, поскольку в это время на дорогах передвигается большое количество нетрезвых водителей.

В ходе массовых проверок сотрудники ДПС начнут останавливать все машины, и "в случае обнаружения водителей с признаками опьянения нарушителей привлекут к ответственности", отмечено на сайте ГИБДД.

Проверки в перечисленных регионах продлятся два дня, а в Хакасии – до 14 сентября.